Каркасный дом. Часть 19. Внутренняя обшивка (крыльцо и кладовка)

ранее
Часть 18. Лестница

После того как появилась лестница, я продолжил заниматься  обшивкой дома изнутри вагонкой. Это недешево - примерно 500 руб. 1 кв. м, а общая площадь обшивки составит порядка 170 кв. м. Оббивать вагонкой стены хоть и не очень весело (довольно однообразное занятие, отчасти даже медитативное), но не супер времязатратное. Т.е. закупленная партия вагонки кончается быстрее, чем появляются деньги на покупку новой партии.

Кстати, частично заехали на второй этаж, поставили надувную кровать и обогреватель. Проводим испытание: до какой температуры можно будет ночевать в доме:




Итак, порядок обшивки выбрал такой:

коридор 1-2 этаж (уже готово)
крыльцо (ОСП)
кладовка (ОСП)
комнаты на  втором этаже 
комната на  первом этаже 
кухня

Коридор обшил сразу, чтобы установить лестницу. После этого занялся крыльцом и кладовкой. Там решил не заморачиваться и просто обшить ОСП, даже без особого выравнивания стен.

Крыльцо

тоже крыльцо

Кладовка

тоже кладовка

Промежуточным этапом была установка внутренних дверей: всего 6 штук:

Двери взял обычную сосну. Одинаковые на первом ...



...и втором этаже

Пока занимался ОСП обшил стену на кухне, где планируем ставить мебель:


Первоначально думал закончить в этом сезоне на этом этапе, однако не закончил. Во-первых погода была довольно хорошая: без дождей и снега и не очень холодно, а во-вторых условия пребывания в доме были довольно комфортными. Пока, до наружной температуры около нуля, дома довольно легко поддерживается температура 18-22 градуса. В этом помогают на первом: тепловая пушку в режиме 1 КВт на 1-2, на втором этаже: где мы ночевали, конвектор. Кроме этого электро-простынь, предварительно купленная на Алиэкспресс, создает дополнительный комфорт при ночевке. 

В итоге сезон продолжается и внутренняя обшивка с ним...

дальше
Часть 20. Внутренняя обшивка (комнаты второго этажа)

Comments